Последние новости

Реклама

«Мы живем общими целями и важным общим делом!». Активисты женского движения в Санкт-Петербурге сообщили о своей работе

Подразделение ВЖС «Надежда России» во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга рассказывает о своей деятельности.
В этот день уже стало очевидным, что свою основную социальную функцию – заботу о людях – российское государство пытается переложить на кого угодно. А по той причине, что данный процесс сопровождается тезисом о сокращении издержек, то фактически наши люди в этот день остались без какого-либо государственного внимания. Вряд ли полноценной заменой такого внимания можно считать, модные ныне, эпизодические волонтерские акции и проекты. Такие акции не заменят важной государственной функции – заботы о наших людях.

Переживая эти моменты и процессы атомарного распада нашего общества на отдельные личности или маленькие группы по интересам, Фрунзенское районное подразделение организации «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» объединяет в своих рядах почти 100 человек. Наши мероприятия носят наиболее разнообразный характер: совместное посещение культурных мероприятий, проведение праздников, участие в социально-значимых митингах и шествиях, оказание консультативной юридической помощи.

Подчас нам удается помогать жителям нашего города в серьезных и полезных делах. Так, в прошедшем году по инициативе нашей участницы мы организовали встречу депутата Государственной Думы Российской Федерации от КПРФ Святослава Сокола с родителями детей, страдающих болезнями аутического спектра. Вопрос стоял остро – пытались закрыть единственную в стране бюджетную уникальную школу-детский сад для таких детей. Совместными усилиями такое нужное учреждение было не только не ликвидировано, тем не менее получило более удобные и просторные помещения для продолжения своей деятельности.

Активность Фрунзенской организации и неутомимый энтузиазм её членов способствует нашей общей интересной жизни. Так, в декабре минувшего года мы провели награждение наших помощников и поздравили юбиляров, вместе встретили наступающий новый год, посетили яркий концерт с участием звезд эстрады и солистов Мариинского театра. 21 января наступившего года наша организация приняла участие в митинге, посвященном памяти вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина.

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – особый день для каждого жителя нашего города – мы отметили поздравлением участников организации–жителей блокадного Ленинграда. Для наших женщин мы организовали посещение двух концертных программ «Победный Ленинград» и «Добрые письма». Все вместе мы также посетили фестиваль «Играй, гармонь блокадная» с участием лучших гармонистов России.

Мы сохраняем лучшие тенденции, созданные за время жизни российского женского движения «Надежда России». Нам также удалось за минувшие полтора года значительно разнообразить жизнь нашего районного отделения. Особо ценно для нас и то, что делаем мы это всё своими силами, привлекаем помощь неравнодушных к нашему делу людей и приглашаем на такие мероприятия женщин нашей организации из других районов.

Возможно, что кто-то может назвать такую деятельность слишком незаметной и несущественной в множестве проблем, стоящих в этот день перед российскими гражданами. Тем не менее мы убеждены, что любое большое дело начинается с малых дел. Именно такие малые дела и позволяют поддерживать наших людей, ощущать сплоченность и сохранять единство в главном – в стремлении сделать жизнь в нашей стране лучше.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля