Последние новости

Реклама

Республика Дагестан. Активисты КПРФ отметили День защиты детей

Сегодня, 1 июня, коммунисты Дагестанского регионального отделения КПРФ провели праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей. Акция проходила около Кумыкского театра и на Родопском бульваре.
Инициатором мероприятия были помощник депутата Мурад Абрамов и депутат Ленинского района города Махачкалы Марат Идрисов, какие подготовили программу и приобрели подарки – шарики, газированные напитки, детские раскраски, альбомы, фломастеры. Активно вел праздничную программу депутат Советского района города Махачкалы Руслан Луговой. Вокруг коммунистов собрались дети самых разных возрастов со своими родителями. С большим интересом и охотой они принимали участие в викторинах и соревнованиях. Дети читали стихи, играли в «города», многие приняли участие в импровизированных спортивных соревнованиях. Большой вклад в мероприятие внесли комсомольцы Мария Трофимова и Лейла Булатова, какие помогали раздавать подарки, шарики, проводили агитацию.

Международный день защиты детей - это день мобилизации мирового общественного мнения на борьбу в защиту детей от угрозы войны, за сохранение здоровья детей, за осуществление их воспитания и образования.

Тогда в Париже прошёл первый женский Конгресс, результатом которого было признание необходимости обеспечить безопасность жизни каждого ребенка. Спустя несколько лет после конгресса, в ноябре 1949 года, Международная демократическая федерация женщин принимает решение — ежегодно 1 июня отмечать как День защиты детей. ООН поддержала данную инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Первый Международный день защиты детей проведен в 1950 году в 51-й стране.

Этот день - не только шумные и веселые празднования для детворы, однако и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка как необходимого условия для формирования справедливого и благополучного общества.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля