Последние новости

Реклама

Тамара Плетнёва встретилась с пензенскими коммунистами

Депутат Государственной Думы, председатель Всероссийского женского союза «Надежда России» Тамара Плетнёва, избранная в Госдуму от Тамбовской и Пензенской областей, 8 апреля сделала встречу с пензенскими коммунистами. В качестве депутата Госдумы 6-го созыва, Тамара Васильевна была в Пензе впервые, поэтому встреча длилась почти два часа.
Перед встречей первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев провёл для гостьи экскурсию по новому зданию обкома КПРФ и недавно открывшемуся Сталинскому центру.

В начале своего выступления Тамара Плетнёва познакомила собравшихся со своей биографией. По образованию Тамара Васильевна является учителем. До того, как стать депутатом Государственной Думы, она много лет посвятила работе с детьми и образованию подрастающего поколения. Последние 23 года она защищает интересы граждан России в Государственной Думе.

Депутат Плетнёва большое внимание уделила рассказу о деятельности всероссийского женского движения «Надежда России», которое она возглавляет. Подробно остановилась на работе движения в регионах. Тамара Васильевна приняла личное участие в создании отделения движения в Крыму.

Затем парламентарий перешла к освещению работы в Государственной Думе, в частности, работы партийной фракции. Одной из главных инициатив КПРФ является отмена платы за капитальный ремонт многоквартирных домов.

«Партия власти отказывается видеть задачу и считает, что дополнительный платёж никак не скажется на нашем с вами благосостоянии. А он сказывается. Ко мне постоянно приходят люди с жалобами на непомерные платежи за капитальный ремонт. Скоро из-за невозможности оплатить данные платежи люди будут вынуждены переселяться в подвалы», - сказала Тамара Васильевна.

Депутат затронула вопросы здравоохранения. Она отметила, что из-за никудышной политики власти на селе почти не осталось возможности получить квалифицированную медицинскую помощь. Люди вынуждены тратить колоссальные средства для того, чтобы добраться до городских больниц. «Чтобы лечиться в нашей стране – необходимы огромные деньги и терпение», - подытожила Тамара Васильевна.

Депутат показала собравшимся видеоролики со своими выступлениями и поправками к законопроектам, какие она озвучивала. В стенах Государственной Думы Тамара Плетнёва резко критикует инициативы и предложения «Единой России», какие направлены на сокращение и урезание всех социально значимых сфер жизни граждан.

В завершение встречи Плетнёва ответила на вопросы пензенских коммунистов, какие касались создания Национальной гвардии, индексации пенсий и детских пособий, качества школьного и высшего образования в стране.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля