Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские полицейские провели на улицах города акцию «Осторожно – мошенники!» Об этом Крыминформу сегодня сообщили в УМВД РФ по Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

«На набережной и в общественных местах сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы раздавали жителям и гостям Ялты листовки с профилактической информацией о том, как не стать жертвой злоумышленников», – сказали в полиции, отметив, что в первую очередь гражданам давались рекомендации, какие помогут предотвратить мошеннические действия различных видов.

По информации правоохранителей, наиболее распространенными являются преступления против собственности. «Причем этот вид злодеяния включает в себя широкий спектр: от разбоев и грабежей до краж и неправомерного завладения автомобилями», – отметили в УМВД и посоветовали во избежание подобных ситуаций не давать лишних поводов мошенникам. Также полицейские обратили внимание, что нельзя соглашаться разменивать деньги незнакомым людям и приобретать товары с рук, по той причине, что такими схемами также часто пользуются бандиты.

«Нередко мошенничества совершаются в отношении пожилых граждан», – особо отметили правоохранители и напомнили, что не следует открывать дверь незнакомым людям, а если к вам пришли сотрудники социальных служб или полиции, требуется попросить их предъявить удостоверение, при этом дверь желательно держать на цепочке.

При появлении подозрительных людей возле дачных участков или домовладений следует немедленно сообщить в полицию по телефону 102.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля