Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил недовольство работой министерства транспорта республики по организации строительства и ремонта дорог на полуострове в прошлом году. Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с министром транспорта Анатолием Волковым, передаёт пресс-служба правительства Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Основная задача, которая стоит перед министерством, – возведение и ремонт дорог. То, что происходило в прошлом году, не поддаётся никакому описанию. Я недоволен работой. Соответствующие выводы были сделаны», – сказал Аксёнов.

При этом глава региона отметил, что недовольство ведомством не распространяется на его руководителя, потому как он лишь недавно занял данный пост. «Но недовольство не вашей работой, потому как вы вступили в должность недавно и формировали процесс в команде. Но вы увидели, какие ошибки были сделаны: неосвоение средств по программам, какие были выделены руководством страны, некачественная работа, на самом деле по всем мероприятиям сорваны сроки», – сообщил Аксёнов.

Он подчеркнул, что качество уборки дорог в Крыму в прошлом году также осуществлялось на низком уровне. «В этом году 1,9 млрд руб выделено «Крымавтодору» на поддержание дорог в должном состоянии, но создаётся эта уборка отвратительно. Провести тотальную ревизию с привлечением всех служб», – распорядился Аксёнов.

Он также поручил руководителю минтранса обеспечить подготовку технической документации для заключения контрактов на дорожные работы уже в апреле и мае текущего года, кроме того, подчеркнул необходимость вести работы в ночное время. «В прошлом году на самом деле никто этих рекомендаций не придерживался. В ходе проведения ремонта пропуск встречных потоков движения транспортных средств был организован архиплохо на самом деле у всех подрядчиков, ни у кого не было регулировщиков. На это стоит обратить особое внимание», – сказал Аксёнов.

Глава Крыма напомнил, что в этом году в Крыму начал действовать Федеральный закон №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». При этом он распорядился не предоставлять подрядчикам никаких привилегий и льгот.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля