Последние новости

Реклама

Симферополь. Ни одна подрядная организация, занимавшаяся в уходящем году дорожным строительством в Крыму, не заслужила положительного отзыва. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов написал сегодня на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшний день в Крыму нет в реальных условиях ни одной подрядной компании, занятой в сфере дорожного строительства, о которой можно было бы сказать хорошие слова. Несмотря на то, что все подрядчики били себя в грудь и доказывали, что справятся с поставленной задачей в срок, никто своих обещаний не выполнил. Продолжаться подобное не может!» – заявил он.

Глава республики также отметил, что со следующего года ни одна компания не сможет получить преференции. «Со следующего года вступает в силу федеральный закон №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», по которому больше ни одна крымская или некрымская компания не сможет получить никаких преференций. Будут побеждать лишь те, кто наверняка в состоянии выполнить свою работу и пройдёт соответствующие конкурсные процедуры», – пообещал Аксёнов.

В конце октября и.о. начальника Службы автомобильных дорог РК Игоря Кравченко сообщал, что Крым не успеет освоить в этом году все средства, выделенные на дороги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля