Последние новости

Реклама

Аксёнов дал распоряжение произвести ямочный ремонт дорог в Крыму

В Крыму требуется произвести ремонт части дорог, какие ремонтировались в прошлом году. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявил в ходе рабочей встречи с министром транспорта РК Анатолием Волковым и главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым, передаёт пресс-служба главы Республики, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Однозначно должен быть осуществлён ремонт части дорог, какие ремонтировались в прошлом году. Вы должны были определить объёмы бедствия. А то, что сошло дорожное покрытие в результате снегов и морозов либо из-за отсутствия ремонта ранее – это новый объём работ. Какой план действий был намечен, и какими силами вы будете ликвидировать эти последствия?», — спросил у чиновников Аксёнов.

По словам главы симферопольской администрации, организован штаб, который будет координировать работу по устранению проблемы с ямами на дорогах столицы Крыма.

Осуществляется выход подрядчиков на ликвидацию сложившейся аварийной ситуации.

«К сожалению, погода не даёт нам постоянно работать. Проведение работ возможно при мокром асфальте, но без осадков. Полностью составлены локальные сметы по центру города. Требуется 5 млн рублей, данные работы осуществим за свой счёт. Также мы провели полную инвентаризацию по всем улицам: на данный момент 81 улица требует такого ремонта, речь идёт о магистральных улицах и проездных. Общий объём повреждённого асфальта составляет 89 911 квадратных метров», — сказал Бахарев.

На уточняющий вопрос главы Крыма, сколько должно быть устранено в рамках гарантийного ремонта, Бахарев ответил, 8 тысяч кв.м. — «подрядчики, какие выполняли данные работы по договорам, готовы приступать к ремонту. Ждём соответствующих погодных условий».

Как отметил Волков, со вторника, 17 января, выходят две машины по работе с литым асфальтобетоном, у них есть возможность работать в осенне-зимний промежуток времени без прямых осадков.

«Также, по вашему поручению проработан вопрос по дополнительной поставке и приобретению «Крымавтодором» пяти таких же автомобилей. Задача поставлена, машины появятся в кратчайшие сроки. Ещё семь многофункциональных снегоуборочных машин, какие позволят оперативно решать транспортные проблемы по обеспечению безопасного проезда и в случае возникновения снегопада, также будут вовлечены в работу», — сказал Волков.

Глава Республики потребовал ежедневно докладывать о том, как идёт ход выполнения этих задач, так как, как сказал Аксёнов, «наши подрядчики такие, что если над ними не осуществлять контроль, они и в дождь приступят к работам».

Также глава Крыма отметил, что «со случаями, где 70-80% сделанной подрядчиками работы поплыло, работают правоохранители».

«Если гарантийный ремонт проводят за свой счёт, тогда обойдёмся без возбуждения уголовных дел. Но на будущее надо учесть, что подрядчик, выполняя определённый вид работ, не справился с поставленной задачей».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля