Последние новости

Реклама

Минтрансу Крыма требуется дополнительно 1,3 млрд рублей на ремонт дорог
Министерство транспорта Республики Крым подготовило обращение в Правительство Российской Федерации о выделении дополнительной субсидии в 1,3 млрд рублей на ремонт муниципальных дорог. Об этом в ходе заседания Совета министров Республики Крым сообщил министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин.

По словам министра, из выделенных в прошлом году средств на дорожное возведение в размере 3,8 млрд рублей, на капитальный ремонт дорог межрегионального значения было потрачено 2 млрд рублей, на дороги местного значения — 277 млн рублей.

«При этом 304 млн рублей не были освоены и в этом году они вернутся в Крым на завершение строительства объектов. Неосвоенные средства будут дофинансированы и направлены на ремонт участков групп дорожных линий социально-важного значения и завершения строительства ряда объектов. Перечень таких объектов определен — это Большая Ялта, Симферополь, Судак, Керчь», — сообщил Анатолий Цуркин.

Как сообщил министр, в текущем году на ремонт межрегиональных дорог предусмотрено 4,1 млрд рублей. При этом из 14 тыс км автодорог Крыма 8,5 тыс км являются дорогами муниципального значения.

Министр также подчеркнул, что заказчиками ремонта и строительства муниципальных автодорог являются местные власти, которым министр рекомендовал внимательно подходить к выбору подрядчиков.

В свою очередь, Глава Республики Крым Сергей Аксенов подчеркнул необходимость пересмотра всех подрядчиков по дорожному проектированию.

«Объективно, тех дорог, какие строились ранее, уже нет. Как в прошлые годы уже не будет. Нужно в срочном порядке усилить все мероприятия по данному направлению – тщательно проверить всех подрядчиков по дорожному проектированию», – сказал Сергей Аксёнов.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля