Последние новости

Реклама

Через неделю в Крыму пообещали начать ремонт дорог

Совет министров Крыма считает вероятным обеспечение наиболее низкой стоимости строительства дорог на полуострове по сравнению с российскими регионами.

Об этом в  эфире ток-шоу «От первого лица» на телеканале «Крым» сообщил исполняющий обязанности Главы  Крыма Сергей Аксенов. Жители Старого города в  Симферополе пожаловались на плохое дорожное покрытие и отсутствие дорожного полотна на отдельных участках, что ограничивает работу транспорта. С. Аксенов рассказал, что из средств в размере 3,8 млрд. рублей, какие были выделены на ремонт дорог в Крыму, не было потрачено «ни одной копейки». Процесс выполнения дорожных работ в Крыму будет начат через неделю, в проект ремонта дорог также будет включен симферопольский Старый город. При этом были сокращены сроки тендерных процедур для того, чтоб успеть сделать часть работ «до холодов».

«Я вам гарантирую, как говорил уже Президенту, у нас будет самый дешевый погонный метр дороги. Персональную ответственность за трату средств будут нести все — от министра до руководителя подрядной организации», — заявил премьер.

Напомним, в текущем году в Крыму на ремонт дорог предусмотрены средства из федерального бюджета в размере 587,2 млн. рублей.

В феврале выполнение полного ремонта дорожной сети в Крыму оценивалось в сумму 14,5 млрд. гривен. Из украинского бюджета предполагалось выделение средств на ремонт крымских дорог на текущий год в размере 86 млн. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля