Последние новости

Реклама

Крым сможет стать бездотационным через 5-6 лет, – Аксенов

Крым через 5-6 лет сможет иметь свой бюджет развития. Об этом сегодня в прямом эфире программы «От первого лица» сообщил и. о. Главы Республики – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, сейчас в Крыму идёт перестройка всех отраслей экономики, транспортных и логистических путей. «Сейчас налажен процесс сбора налогов, работают федеральные целевые программы, также государство берет на себя обеспечение на переходный промежуток времени граждан по всем защищенным статьям. Мы желаем стать регионом-донором. С каждым месяцем увеличиваются прогнозы по сбору средств и поступлений от различных институтов государственной власти. Идёт загрузка государственных предприятий, какие принадлежали Украине: военно-промышленного и санаторно-курортных комплекса», – пояснил и. о. Главы Крыма.

При этом он добавил, что на следующий год в бюджете на расходы Крыма предусмотрено 94 млрд. рублей – это защищенные статьи, а Крым по самым скромным прогнозам соберет самостоятельно свыше 20 млрд. рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля