Последние новости

Реклама

Правительство РФ разработает план поддержки санаторно-курортного комплекса Крыма

Российские предприятия, занимающиеся распространением санаторно-курортных путевок, призвали переориентироваться на санаторно-курортный комплекс Республики Крым. Об этом в ходе брифинга сообщил вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Козак, сообщается на сайте Правительства.

Это позволит поддержать Крым в переходный промежуток времени. «Есть обращение к российскому бизнесу, рабочие которого работают, прежде всего, в северных районах, к тем, кто распространяет санаторно-курортные путевки на территории России, в настоящее время переориентироваться на санаторно-курортный комплекс Республики Крым. Это одна из ключевых отраслей экономики республики, и мы в данный переходный промежуток времени, когда ситуация политическая довольно сложная вокруг этой территории, желаем, чтобы они переориентировались и покупали путевки для своих сотрудников не в Турции, не на Кипре, а в Республике Крым. Такой призыв есть, и мы будем проводить работу», – пояснил вице-премьер.

Он добавил, что до 5 апреля будет утверждён конкретный план, «дорожная карта» по поддержке санаторно-курортного комплекса Крыма в переходный промежуток времени.

Напомним, в Крыму при поддержке Министерства культуры РФ планируется развивать детский туризм.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля