Последние новости

Реклама

Симферополь. Упрощенная процедура госзакупок в Крыму законодательно продлена после заседания межправительственной комиссии по реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя (ФЦП). Об этом сегодня журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Законопроект позволит нам по упрощенной процедуре контрактоваться по всем направлениям. То есть продлена процедура, которая в прошлом году действовала», - отметил Аксёнов.

Он подчеркнул, что несовершенство федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (44 ФЗ) не позволяет крымским компаниям полноценно участвовать в закупках, что тормозит реализацию ФЦП.

«Процедура упрощенная будет касаться только Крыма», - указал Аксёнов и добавил, что для недопущения сбоев в реализации ФЦП будет увеличена штатная численность сотрудников в профильных ведомствах.

«Будет добавлено 100 человек в управление капстроительства, минимущества, чтобы они выполняли специфические задачи», - пояснил глава Крыма.

Сегодня Госдума РФ внесла изменения в федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», продлевающий действие упрощенной процедуры госзакупок в Крыму до 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля