Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя вынуждена через суд возвращать часть средств, выплаченных подрядчику за реконструкцию исторического здания гимназии №1 им. К.Д. Ушинского. Об этом в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре заявила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

«Ремонт исторического здания гимназии так и не начался, потому что проектно-сметную документацию (ПСД) по торгам выиграла фирма с материка и свои договорные отношения не выполнила. Поэтому сейчас город в судебном порядке разрывает данный договор и, соответственно, заявляет в своих исковых требованиях возврат средств, какие были частично переданы данной фирме», – сообщила министр.

Также, по её словам, в проектно-сметную документацию уже завершенного капитального ремонта основного корпуса гимназии не были включены работы в нескольких помещениях. «К большому сожалению, в ПСД не были включены многие моменты, какие также требуют ремонта. Поэтому депутатский запрос Аксёнова Валерия Николаевича (зампред комитета Госсовета Крыма по строительству и ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство)) и поддержка Бахарева Геннадия Сергеевича (глава администрации Симферополя) направлены на то, чтобы в 2017 году из муниципального бюджета также были выделены деньги на те моменты, какие не были учтены. Например, пищеблок, столовая, приобретение новой мебели. Поэтому по первой гимназии работа будет продолжена», – подытожила глава минобраза Крыма.

Бахарев в этот день в ходе торжественного открытия гимназии после капремонта рассказал, что реконструкция исторического здания учреждения начнётся в текущем году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля