Последние новости

Реклама

Администрация Симферополя разрывает договорные отношения с ООО «ДРСУ-Крым», которое осуществляет ремонт столичных улиц. Об этом сегодня, 20 сентября, журналистам сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, передаёт корреспондент КИА.

В ходе оперативно-хозяйственного совещания глава администрации города выразил недовольство качеством выполняемых подрядчиком работ и распорядился прекратить с ним договорные отношения.

«Мы крайне неудовлетворены работой нашего подрядчика по работе дорожной сети — это центр города, магистральные улицы», — сказал Бахарев.

Кроме того, по словам Бахарева, между администрацией и министерством жилищного хозяйства РК заключено соглашение о новом порядке уборки улиц в городе.

«Однозначно изменяется схема уборки, применяются новые маршруты, так называемые маршруты подбора, потому что мы столкнулись с такой проблемой, как крупногабаритный, нестандартный мусор, который ломает наши прессовочные спецмашины», — сказал Бахарев.

По его словам, сейчас на улицы города выйдут дополнительно грузовые машины, какие будут подбирать данный самый мусор.

«Это дополнительные затраты, но мы по другому не можем», — добавил Бахарев.

Он также отметил, что муниципальное унитарное предприятие «Экоград» будет реструктуризировано в муниципальное бюджетное учреждение, что позволит напрямую его финансировать без проведения торгов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля