Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя потратит более 205 млн руб в текущем году на капитальный ремонт объектов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), социальной сферы, образования, культуры и спорта. Перечень объектов капитальных вложений и капитального ремонта за счёт средств бюджета Симферополя размещен на официальном сайте администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно документу, чуть более половины указанной суммы – 104,1 млн руб – власти направят на объекты жилищно-коммунального хозяйства. Между таких проектов – возведение и реконструкция ливневой канализации, сетей водоснабжения и канализации, а также выполнение первого этапа работ по благоустройству Центрального парка культуры и отдыха (более 80,6 млн руб). На капитальный ремонт детских садов и школ крымской столицы власти намерены потратить почти 85 млн руб, ещё 288 тыс руб направят на реставрацию Дома Левитана (нынешняя детская музыкальная школа №1 им. С.В. Рахманинова).

Кроме того, в рамках муниципальной программы «Создание доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения на 2015-2017 годы» в текущем году на ремонт социальных объектов запланировано потратить более 3 млн руб. На капитальные ремонты спортивных объектов и обустройство площадок для сдачи нормативов ГТО, согласно документу, направляется 12,7 млн руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля