Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство образования Крыма гарантированно потратит в текущем году на покупку модульных детских садов 500 млн руб. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

«В бюджете 2017 года гарантированно есть 500 млн руб на приобретение модульных детских садов. Это 10 детсадов, площадки для которых уже определены. Мы надеемся, что буквально на следующей неделе подпишем соглашения с муниципалитетами для того, чтобы они своевременно провели процедуру торгов и закупили данные детские сады», – отметила она.

При этом, по словам главы минобраза, Крым дополнительно попросит ещё 2 млрд руб на модульные детсады. «Есть поручение главы республики подготовить предложение ещё на 2 млрд руб в 2017 году под приобретение модульных детских садов. Данное поручение отрабатывается. Мы подготовили более 70 площадок под возведение модульных детских садов общей стоимостью более 4,5 млрд руб. Выбор мест строительства за правительством. Надеемся, что данные деньги (2 млрд руб) при ближайшем внесении изменений в бюджет министерству образования также будут выделены», – заключила Гончарова.

По информации министра, очередь в детские сады Крыма составляет 18,7 тыс детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля