Последние новости

Реклама

Украинцу грозит штраф и выдворение из страны за нарушение режима пребывания в РФ

На прошлой неделе в многостороннем автомобильном пункте пропуска Джанкой пограничники задержали украинца, который намеревался ввести в заблуждение контрольные органы, предоставив фальшивую миграционную карту с недостоверной информацией о сроке своего пребывания на территории Российской Федерации. Об этом сегодня сообщила пресс-служба погрануправления ФСБ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На проверку документов иностранец, как и положено, подал национальный паспорт гражданина Украины и миграционную карту. И если первый документ соответствовал установленному образцу и всем необходимым параметрам, то второй имел явные признаки подделки. Таким образом 38-летний мужчина попытался скрыть нарушения в сфере миграционного законодательства РФ», — отметили в ведомстве.

В беседе зарубежный гость признался, что и вправду превысил сроки пребывания на территории России, а для того, чтобы «замести следы» своего местонахождения приобрел липовый документ на стороне, стоимость которой составила 5 000 рублей.

Страх последующего судебного разбирательства за применение подложного документа, а также угроза расправы со стороны изготовителя, в случае если кому-то станут известны подробности происхождения поддельной карты, настолько завладел разумом украинца, что он предпринял попытку уничтожить улику на глазах контролера.

Правоохранительные органы усмотрели в действиях гражданина Украины признаки административного правонарушения согласно статьи 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ).

После получения пояснений, правонарушителя установленным законом порядком передали дежурному отдела полиции по г. Джанкой для дальнейшего разбирательства. Украинцу грозит крупный штраф и выдворение за пределы Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля