Последние новости

Реклама

В минувшие выходные сотрудниками Пограничного управления задержаны два нарушителя государственной границы, пытавшиеся прорваться в обход автомобильных пунктов пропуска, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

В субботу пограничный наряд, патрулирующий местность неподалеку от МАПП «Армянск», задержал гражданина Украины 1986 г.р., предпринявшего попытку незаконно проникнуть на территорию полуострова.

По результатам предварительного разбирательства должностным лицам  стало известно, что 30-летний житель Киева двумя часами ранее заехал на въездное в РФ направление в пункт пропуска «Армянск» на автомобиле, но ввиду отсутствия необходимых таможенных документов на груз, не смог оформиться и вернулся обратно в Украину. Но мужчина не отказался от намерений во что бы то ни стало попасть в Крым, поэтому в дальнейшем в нарушении законного порядка пересечения границы он специально направился в обход пункта пропуска вглубь российской территории, где и был задержан пограничниками.

За нарушение режима государственной границы, киевлянин привлечен к административной ответственности согласно ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ.

Другой случай произошёл ранним воскресным утром на Джанкойском направлении. В расчете на потерю бдительности стражей границы, мужчина попытался незаконно перебраться из России на территорию сопредельного государства, как и в предыдущем случае игнорируя законный способ – мимо контролирующих органов. С использованием технических средств охраны и служебной собаки нарушителя обнаружили недалеко от пункта пропуска «Джанкой».

Задержанный пояснил, что он является гражданином Украины 1979 г.р., а на данный необдуманный шаг он пошел из-за потерянных ранее документов, удостоверяющих личность.

После подтверждения личности и разъяснительной беседы, украинца привлекли к административной ответственности, согласно ч. 1 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение режима государственной границы). Затем гражданина передали сотрудникам МО МВД России по Республике Крым «Джанкойский» для составления протокола и привлечения к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания в РФ).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля