Последние новости

Реклама

23 декабря 2016 года Всероссийской общественной организацией РУСО проведенозаседание круглого стола на тему «25 лет без СССР».
Открыл и вел заседание Председатель ЦС РУСО, доктор технических наук И.И.Никитчук.

В работе круглого стола приняли участие секретарь ЦК КПРФ М.С.Костриков, учёные обществоведы, а также С.Н.Бабурин, как один из свидетелей событий 25-летней давности.

С докладами и сообщениями выступили И.И.Никитчук, М.С.Костриков, Г.Н.Змиевской, И.М.Братищев, В.Я.Гросул, Е.А.Тимофеев, В.А.Ацюковский, С.Н.Бабурин, А.А.Ковалев, А.И.Евсеев.

Участники круглого стола пришли к выводу, что разрушение СССР – первого в мире государства рабочих и крестьян, явилось величайшим в мире предательством против народов нашей Родины. Оно принесло много горя и страданий, многочисленные жертвы советских людей. Оно и сегодня отражается в межнациональных конфликтах и других отрицательных факторах и событиях.

Причин, приведших к уничтожению СССР много и они разноплановы. Их условно можно разделить на две категории – внутренние и внешние. Внутренние причины также многоплановые. Здесь и теоретические провалы в понимании строительства нового социально-экономического строя, и промахи в воспитании человека нового образца, и бюрократизм партийного аппарата, и отход от ленинских норм партийной жизни, прямое предательство высшего руководства КПСС.

Важную роль в уничтожении СССР сыграли внешние причины – многолетняя антисоветская пропаганда Запада, который чётко представлял возможный свой проигрыш в мирном соревновании с Советским Союзом и всем социалистическим содружеством. Западу удалось создать внутри СССР пятую колонну, подыскать ключи ко многим руководителям партии и государства, приведших в итоге к предательству.

Было подчеркнуто, что СССР де-юре продолжает существовать, так все документы, принятые по его уничтожению, юридически ничтожны.

Участники круглого стола выразили уверенность в возрождении СССР, и главную роль в этом должна сыграть КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля