Последние новости

Реклама

Орловская область. Региональные отделения «РУСО» и «Дети войны» провели совместное заседание

7 октября в помещении Орловского обкома КПРФ региональные отделения «РУСО» и «Дети войны» провели новое совместное заседание на тему: «Основной закон страны: прошлое и настоящее». Тема была выбрана не случайно и посвящена следующий годовщине принятия Конституции СССР 1977 года. В мероприятии приняли участие учёные, ветераны труда, активисты органов территориального самоуправления.
Участники заседания, находясь ещё под впечатлением от прошедших выборов, обсудили актуальные проблемы современности с точки зрения перспективы развития гражданского общества, дали сравнительный анализ положений Конститиций 1977 и 1993 года.

Было отмечено, что современное российское общество имеет ярко выраженный классовый характер. Капитал не заинтересован в развитии гражданского общества как такового. Положения Российской Конституции лишь закрепляют основы капиталистического государства: легитимизируют частную собственность на Землю и полезные ископаемые, ограничивают бесплатное образование и медицину, создавая все условия для развития платных структур.

Подвели итоги заседания И.Л. Суворов и секретарь обкома, председатель ОРО «РУСО» Е.Е.Прокопов.

Сегодня задача, которая ставится перед каждым гражданином России, состоит в том, чтобы противостоять империалистической глобализации, не допустить урезания социальных льгот, cпособствовать развитию страны в своих собственных национально-государственных интересах, в интересах всех населяющих Россию народов, в интересах каждого гражданина России.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля