Последние новости

Реклама

Псковские коммунисты организовали круглый стол «Экономическая политика России на современном этапе»

В Псковском горкоме КПРФ состоялся круглый стол на тему «Экономическая политика России на современном этапе». Мероприятие прошло при участии актива регионального отделения РУСО, слушателей школы партийной учёбы при Горкоме КПРФ, коммунистов первичных отделений города и всех желающих. Вёл круглый стол второй секретарь Псковского обкома КПРФ по вопросам идеологии В. Дуля.
С основными докладами по теме выступили члены РУСО И.П. Войку, Г.Г. Савельев, В.В. Силеенков. В обсуждении приняли участие первый секретарь Псковского горкома КПРФ П.В. Алексеенко, М.М. Крайний, В.А. Барышников, А.Н. Ножка.

Участники круглого стола очень эмоционально и заинтересованно обсуждали экономическую ситуацию современной России, сравнивая политику нынешнего руководства страны с политикой руководства советского периода. Бесспорным был тезис, что нынешняя российская экономика не только не развивается, тем не менее проваливается. Вспоминали плюсы и минусы правления Хрущова и Брежнева. Единодушно был сделан вывод, что при всех минусах экономической политики при Советской власти, страна и народ жили более уверенно и свободно, что никакого так называемого «застоя» не было, что экономика развивалась и крепла, а социальное благополучие граждан было реально и гарантировано государством.

Был также сделан вывод, что требуется как можно скорее вернуться к практике ведения народного хозяйства времён Советской власти. Как это сделать, решено обсудить на очередном круглом столе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля