Последние новости

Реклама

Коммунисты провели «круглый стол» на тему: «О путях стабилизации социально-экономической ситуации в Республике Бурятия»

На такую актуальную тему прошёл «круглый стол» в Народном Хурале Республики Бурятия, который сделала фракция КПРФ в НХ РБ 14 апреля.
Модератором выступила Е.Д. Цыренова, руководитель фракции, доктор экономических наук, профессор, зам. председателя комитета по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды.

Перед участниками «круглого стола» прозвучали доклады учёных и членов Правительства РБ. Например, П.С. Брыков, первый заместитель министра по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий, председатель комитета по производству и переработке с/х продукции рассказал о первоочередных мерах по обеспечению устойчивого развития АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) в РБ в 2016 году. А первый зам. министра промышленности и торговли РБ, председатель комитета по развитию промышленности А.А. Унгаев — о первоочередных мерах по обеспечению устойчивого развития промышленного комплекса, предпринимательства и торговли.

Открывая заседание, Е.Д. Цыренова обратила внимание присутствующих на сегодняшнее состояние экономики в стране в условиях экономического кризиса и санкций.

«Поэтому нужно выработать антикризисные действия, базирующиеся на реализации законов о стратегическом планировании и промышленной политике», — подчеркнула Екатерина Доржиевна.

В.Г. Беломестнов, профессор ВСГУТУ, прочитал доклад на тему: «Экономический кризис — путь к деградации и обновлению», С.Р. Халтаева — на тему «Проблемы экономической нестабильности в развитии региона». Вопросы и пожелания быть услышанной властями возникли у участников «круглого стола» после доклада Л.Р. Слепнёвой, д.э.н., профессора, зав. кафедрой бухучёта, анализа, аудита и налогообложения. Она рассказала о налоговом регулировании СЭР региона, проблемах и путях их решения.

Участники «круглого стола» приняли рекомендации, признали актуальность обсуждаемой тематики, необходимость широкого освещения в СМИ итогов данного совещания.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля