Последние новости

Реклама

Республика Крым. В Белогорске прошёл круглый стол на тему «Что я знаю о революции?»

1 ноября в помещении Белогорского районного отделения КПРФ состоялся круглый стол на тему «Что я знаю о революции?», посвященный 98-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, в котором приняли участие комсомольцы Белогорского и Нижнегорского районов Крыма.
Перед началом мероприятия первый секретарь Нижнегорского районного отделения КПРФ Людмила Николаевна Шевченко представила всех участников круглого стола. А первый секретарь Белогорского районного отделения партии Николай Иванович Колесников вручил комсомольские билеты и грамоты Крымского рескома комсомола за активное участие в неделе солидарности с комсомольцами Украины Алине Литвиненко и Алине Синице. Старшие товарищи поздравили молодежь с прошедшей 97-й годовщиной основания Ленинского комсомола, пожелали им по-ленински жить, учиться, работать, бороться и побеждать. Они выразили уверенность, что ребята будут активными помощниками и резервом Коммунистической партии Российской Федерации.

Затем секретарь по идеологии Нижнегорского райокма КПРФ Светлана Викторовна Мальованчук приступила к обязанностям ведущего круглого стола.

Участники круглого стола проанализировали и постарались аргументированно определить причины, предпосылки, признаки и движущие силы Великой Октябрьской социалистической революции. Они обсудили кризис гражданского мира в странах, участвующих в Первой мировой войне. В течении двухчасовой работы комсомольцам были предложены проблемные вопросы по рассматриваемым темам. Ребята обменивались информацией и высказывали свою точку зрения.

Бурную дискуссию между комсомольцев и их старших товарищей вызвали вопросы, связанные с мнениями различных историков современности о Великой Октябрьской социалистической революции, её подготовке и течении, а также о деятельности различных политических сил по решению важнейших в тот исторический промежуток времени проблем России.

В итоге обсуждения участники круглого стола пришли к единому мнению о руководящей роли большевистской партии. Очевиден также безупречный гений Владимира Ильича Ленина, который принял единственно правильное решение о необходимости вооруженного восстания, прекращении войны и передачи власти Советам. Наиболее интересно и познавательно было обусловить и проанализировать значение революции и её влияние на современность. Озвученные версии ещё раз доказывают, что нижнегорские и белогорские комсомольцы интересуются историей нашего государства, историей партии, историей Крыма и своих районов.

Ребята также поделились информацией о биографиях революционеров, именами которых названы улицы, площади, скверы и села в их районах. Все участники круглого стола познали что-то новое, получили ответы на интересующие их вопросы.

Самые активные участники круглого стола «Что я знаю о революции?» были отмечены грамотами.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля