Последние новости

Реклама

Татарстан. Казанцы вышли на митинг в защиту своих социально-экономических прав

18 декабря казанцы вышли на митинг в защиту своих социально-экономических прав.
Традиционно на митинге коммунистов было много обманутых дольщиков: ЖК «Фон», ЖК «Молодежный», ЖК «МЧС», ЖК «Царицынский бугор». Достройка их домов до сих пор под вопросом.

Митинг открыл первый секретарь Рескома, руководитель фракции КПРФ в Госсовете РТ Х.Г. Миргалимов:

- Здесь стоят долевики. Государство должно было контролировать, как идёт возведение, как расходуются деньги. Вместо этого их пытаются заставить ещё заплатить. Откуда им взять деньги, если банки – банкроты? Говорят, нет денег. По полторы тонны наличных находят в квартирах чиновников. Деньги в России есть, 58 трлн рублей. Деньги есть, а, вот, совести нет! Требуется принимать федеральный закон о защите прав дольщиков.

Как грибы после дождя растут тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Особенно это заметно зимой. За стандартную трехкомнатную квартиру надо выложить до 7 тыс рублей в месяц. Это непомерные суммы. Нам идут потоком звонки и жалобы. Пенсии не растут, зарплаты не растут, субсидии населению мизерные. Как жить? Тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) надо замораживать!

Депутат Госсовета РТ Артём Прокофьев:

- Экономический кризис перекладывают на плечи рядовых граждан. Намерены пересматривать бюджет, такие разговоры уже ведутся на федеральном уровне, урежут в социальной сфере. Это последовательная политика правительства сегодня. Мы знаем, что происходит и в других сферах. Чиновники не доглядели, и люди остались без квартир. Они должны за это отвечать. Мы будем это последовательно проводить в парламенте, говорить об этом на митингах. Будем добиваться, чтобы люди получили свои квартиры. Мы видим, что происходит в банковской сфере, а отвечать опять должны простые граждане. Страдают опять люди, не банкиры. Какая теперь судьба их вкладов, зарплат, деньги предприятий зависли. Власть придумывает новые способы по сбору денег с населения. В Государственной Думе уже в первом чтении принят закон, который позволяет вводить плату за въезд в город. Если такой закон будет принят, городские власти могут объявить платной парковку во дворах жилых домов! Мы будем добиваться, чтобы данный закон не был принят. Требуется вводить запрет до 2030 года на принятие подобного закона.

В выступлении депутата прозвучала и тема «детей войны». Буквально на днях в профильном Комитете Государственной Думы РФ законопроект от Татарстана представлял депутат Госсовета Артём Прокофьев. В результате закон о социальной помощи этой категории граждан, родившихся в 1928-1945 гг., был не рекомендован к принятию.

На митинге выступилР.Г. Галиев, первый секретарь Авиастроительного РК г. Казани.

Медаль КПРФ "75-лет Битвы под Москвой" была вручена бывшему ракетчику, ветерану партииА.И. Чуенкову.

В завершение митинга его ведущий первый секретарь Казанского горкомаАлексей Серов зачитал резолюцию, которая была единогласно принята.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля