Последние новости

Реклама

Коммунисты Якутии против ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)-террора

«НЕТ — повышению тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)!», «Народ — не корова, хватить доить!», «Отменить поборы за капитальный ремонт!» — с такими лозунгами коммунисты и комсомольцы вышли на пикет в среду, 20 июля, на площадь Ленина города Якутска. Пикет был организован штабом протестных действий Якутского рескома КПРФ.
— Главное, что вызывает протест якутян — это непомерный рост тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), — говорит Дмитрий Фаильевич. — Цены, выросшие в начале года, в июле новый раз повышены. Многие за однокомнатную благоустроенную квартиру в месяц оплачивают, например, по восемь тыс. рублей. А как быть бабушкам-пенсионеркам, получающим мизерные пенсии? Ведь немало денег ещё уходит на лекарства. Вот и получается, что на продукты питания в реальных условиях ничего не остается.

— Мы требуем отправить в отставку правительство Медведева и выступаем против депутатов-единороссов, какие инициируют и принимают антисоциальные законы, приводящие к обнищанию большинства населения, — заявила первый секретарь Якутского горкома КПРФ, кандидат педагогических наук Саргылана Гоголева. — Цены на ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) с каждым годом безудержно растут. К сожалению, их никто не контролирует.

— Жизнь многих горожан и без того нелегкая, особенно с началом этого года стала просто невыносимой, — вступает в разговор секретарь первичной организации № 10 г. Якутска Наталья Андреева. — Каждый раз, узнавая сумму за оплату квартир, ужасаемся. Расценки растут, как грибы после дождя. И это несмотря на обещание власти о том, что такой рост не должен превышать 20%. Невозможно стало жить простому рабочему человеку.

Многие участники пикета отметили, что продолжается изымание последних денег из карманов населения. А доходы большинства якутян не растут. Заработная плата и пенсии не обеспечивают даже прожиточного минимума. Коммунисты и комсомольцы решили обратиться с заявлением к Генеральному прокурору России. Они намерены потребовать провести проверку конституционности действий партии «Единая Россия» и её фракции в Госдуме, по той причине принятые при поддержке «партии власти» законы привели к резкому ухудшению жизни абсолютного большинства населения.

Некоторые пикетчики предложили якутянам солидарно не оплачивать коммунальные счета, так как, если число неплательщиков составит тысячи и тысячи человек, то суды просто не в состоянии будут подавить это проявление гражданского неповиновения.

«Народ, хватит терпеть! Мы, коммунисты, требуем от власти снизить тарифы на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), а также отменить поборы за капитальный ремонт! Размер платы за жильё и коммунальные услуги не должен превышать 10 % дохода семьи! Приходите на акции протеста, какие будут продолжены» — призвали пикетчики.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля