Последние новости

Реклама

Ярославские коммунисты поддержали митинг обманутых дольщиков

16 апреля в Ярославле прошёл митинг в поддержку обманутых дольщиков. На площадь Волкова к Знаменской башне вышло более 200 человек. Доверившись государству, сотни ярославцев вложили деньги в возведение жилья и оказались обворованными и без квартир. Тревожная ситуация с обманутыми дольщиками в Ярославской области тянется уже несколько лет.
Еще в 2011году президент РФ поручал главам регионов решить задачу с дольщиками к 2012году. Однако проверить забыл. Теперь к дольщикам, обманутых застройщиками строительных компаний "Альянс", "Строитель-Плюс", "Ресурс эксперт" (около восьми лет не решающих проблемы) добавилось несколько сотен жителей Ярославля, обманутых "Ивановской ДСК", входящей в московскую компанию СУ-155.

В целом, тысячи дольщиков в Ивановской, Костромской, Владимирской и других областях оказались в такой же ситуации, как и ярославцы. Требования дольщиков, потерпевших от "Ивановской ДСК", до участников митинга донесла руководитель инициативной группы Ольга Рудакова, показывающая пример в решительном отстаивании прав дольщиков. Суть требований- в разработке механизмов, в том числе законодательных, поиска и возврата украденных денежных средств обманутых дольщиков на достройку объектов незавершенного строительства. Государство, допустившее своим бездействием ограбление граждан, должно принять все меры, чтобы дольщики получили жильё, в которое они вложились.

Выступающую поддержали Светлана Волкова и Александр Охлопков, пострадавшие от того же застройщика. О многолетней борьбе дольщиков "Альянса" на митинге рассказала Нелли Цапурина. Нелицеприятные оценки, какие она дала бездействию властей и правоохранительных органов, были поддержаны аплодисментами участников митинга.

В следующий раз дольщиков поддержали ярославские коммунисты, организовавшие данный митинг. Перед собравшимися выступил первый секретарь Ярославского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе Александр Воробьев. Он проинформировал о работе депутатов-коммунистов в поддержку дольщиков и уверил, что КПРФ вместе с дольщиками будет добиваться полного выполнения их требований.

Требования дольщиков по достройке всех объектов на территории Ярославской области фракцией КПРФ Ярославской областной Думы будут направлены во властные структуры, включая Госдуму, правительство, президента, а так же в правоохранительные органы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля