Курган. Красные снова атакуют и выигрывают

Команда «Красный Курган» продолжает свое успешное выступление в чемпионате области по мини-футболу.
Она начала свои игры в спортивных соревнованиях довольно оптимистично, сенсационно обыграв на старте обладателя кубка области по мини-футболу – опытную команду «Римэкс», а затем молодую футбольную дружину – «РЦПФ».

Но затем наступила черная полоса – несколько поражений подряд от лидеров чемпионата – курганских команд «Бронкор» и «Курганприбор» и шадринского «Торпедо». И это не удивительно, ведь данные футболисты играют уже давно и вполне профессионально, многие входят в состав сборной области.

Поэтому на очередную встречу – с шадринской командой «СПЗ» («Союз Политех ЗОК») – красные, ведомые играющим тренером Ильей Ключниковым и поддержанные группой болельщиков во главе с первым секретарем обкома КПРФ Василием Кислицыным, ехали в Шадринск с настроем только на победу. И она пришла!

С первых минут предельная мобилизация всех сил, игровая дисциплина и постоянные атаки «Красного Кургана» на ворота соперников. Уже в первом тайме - счёт 4:2. «СПЗ» держались достойно, постоянно контратаковали, порой достигали успешного результата.

Во втором «красным» удалось не только сохранить перевес в свою пользу, однако и забить ещё три гола, на данный раз сухих. Финальный счёт – 7:2! Красные снова атакуют и снова выигрывают! Это позволило молодой команде выйти в чемпионате на довольно почетное шестое место между двенадцати участников.