«Красный Курган» — в финале чемпионата области по дворовому футболу

В воскресенье, 14 августа, мини-футбольная команда «Красный Курган» из спортивного клуба КПРФ встретилась с командой «Римэкс». Результат впечатляющий.
Матч состоялся на футбольном корте в Детском парке города Кургана. Играли под палящим солнцем в тридцатиградусную жару. Команды боролись за право выхода в финал, поэтому битва была отчаянной.

«Красные» сразу взяли инициативу — первый гол был забит в ворота противника в самом начале игры. Это определило дальнейший ход событий: вдохновленные успехом, ребята самоотверженно стремились его подтвердить, что и удалось сделать во втором тайме. «Римэкс» играл жестко и нервно, «Красный Курган» - быстро и смело: первые давили силой и массой игроков, вторые брали легкостью и энергией молодости.

Самыми жаркими были последние минуты матча, когда «Римэкс», утратив самообладание, во что бы то ни стало пытались отыграться. Однако успех был на стороне «Красных»: в последние минуты они забили третий гол по пустым воротам противника, слишком увлекшегося нападением. Матч закончился со счётом 3:0 в пользу команды «Красный Курган». Теперь молодые футболисты из спортивного клуба КПРФ готовятся к финальному матчу, который произойдёт 20 августа в День города Кургана.

«Серебро у нас уже фактически есть, однако мы будем бороться за золото», - говорит первый секретарь Курганского обкома КПРФ Василий Кислицын.

По словам Василия Александровича, у ребят есть все шансы победить в чемпионате: весь данный год команда усиленно тренировалась, участвовала в соревнованиях разного уровня, в том числе в чемпионате области по мини-футболу и во Всероссийском турнире КПРФ в городе Столице России в июне месяце.

Кстати, в финале чемпионата области по дворовому футболу выступит ещё одна команда. Поддерживаемая КПРФ команда младших школьников «Красный рябковец» выиграла все предыдущие игры и получила право побороться за золото!