Красный Курган одержал очередную победу

На свою вторую игру в чемпионате области по мини-футболу спортсмены команды «Красный Курган» вышли в хорошем настроении и с боевым задором. Ещё бы! Он уже имеют в своем багаже победу над «Римэксом», который стал обладателем Кубка области.
На данный раз соперником была молодая и очень динамичная команда «МФК Курган РЦПФ», большинству игроков которой по 16 лет. Впрочем, ещё недавно многие члены команды «Красный Курган» сами играли в ранге старших школьников и в чемпионате области по дворовому футболу стали чемпионами.

Поэтому встреча предстояла очень быстрая и азартная. Так и оказалось. Постоянные взаимные атаки придали игре красоту и динамику. Тем не менее, больший опыт «красных» сказался. Уже в первом тайме они уверенно повели 3:0. А забив во второй половине игры ещё гол, поставили победную точку 4:0. Надо отдать должное соперникам, какие упорно боролись в течение всего матча.

Команду «Красный Курган» громогласно поддерживали болельщики, которых на данный раз стало значительно больше. На встречу пришли многие партийцы и сторонники КПРФ. Кроме того, к ним прибыло и подкрепление из Шадринска, куда на торжественное заседание, посвященное годовщине Великого Октября, выезжали первый секретарь обкома КПРФ Василий Кислицын и член бюро обкома Виктор Томилин. Они как раз успели вернуться ко второму тайму.

Громкие призывы с трибун «Красный Курган – вперед!», «Нужен ещё гол!», «Мо-лод-цы!» очень хорошо стимулировали игроков, поддерживая их атаки.

Уверенная победа «красных» показывает на хорошие перспективы команды в чемпионате области. 10 ноября «Красный Курган» встречается с командой «Бронкор», ещё одним финалистом Кубка чемпионата области. Успеха вам, ребята!