В Кургане завершился чемпионат области по мини-футболу

В Курганской области завершился чемпионат области по мини-футболу сезона 2015-2016 годов.
В нем приняло участие 15 команд, в том числе впервые играла футбольная дружина «Красный Курган», которую поддерживает обком КПРФ. Новички оказались не робкого десятка и, хотя не попали в главный финал, дали серьезный бой некоторым фаворитам турнира. Так, на старте чемпионата они сенсационно обыграли ставшую бронзовым призером шадринскую команду «Торпедо».

И даже оказавшись в составе утешительного турнира из 5 команд, обошли своих соперников и завоевали кубок. Последнюю встречу они провели с командой «Ахиллес», многие игроки которой ранее играли в высшей лиге и имеют немалый опыт турнирных встреч. Тем Не Менее молодость и задор взяли верх, и команда «Красный Курган», одержав победу над соперником 4:3, выиграла и данный турнир. Игроков «красных» горячо поддерживал семейный подряд в лице первого секретаря обкома КПРФ В.А. Кислицына, его сына, члена бюро горкома КПРФ А.В. Кислицына и внука - девятиклассника Егора.

Успех команды в заключительном турнире вселяет надежду на то, что в последующие сезоны, накопив игровой опыт и уверенность в себе, команда способна выигрывать и более крупные турниры. Так держать!