Последние новости

Реклама

Симферополь. Проверка жилищной инспекцией Крыма квартир для переселенцев из аварийного фонда в Феодосии и Щёлкино не выявила там критических нарушений. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила начальник Инспекции по жилищному надзору, главный государственный жилищный инспектор РК Ирина Кондратюк, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, жилищная инспекция была «приятно удивлена» итогами проверки. «Мы провели проверку этих домов в Феодосии на наличие критических замечаний и приятно были удивлены – критических замечаний мы там не установили. Ещё два дома мы посмотрели в Щёлкино, где также критических замечаний не установлено», – сообщила Кондратюк.

Инспектор также сообщила, что новостройки до 31 декабря будут подключены ко всем коммуникациям. «До 31 декабря те задачи, какие поставлены по подключению коммуникаций, похоже, будут выполнены», – сообщила она.

7 ноября четыре десятка семей из аварийного жилья получили ключи от новых квартир в Феодосии, ещё более 160 человек получили жильё в Щелкино. 10 ноября заместитель председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин заявил, что все имеющиеся недостатки в квартирах, ключи от которых были выданы 7 ноября в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2016 годы на территории Республики Крым» в Феодосии и Щелкино, будут устранены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля