Последние новости

Реклама

Симферополь. Около полутысячи многоквартирных домов Крыма до сих пор не определились со способом управления, по ним уже объявлен конкурс между управляющих компаний. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила главный государственный жилищный инспектор Крыма Ирина Кондратюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Домов без управления сейчас около 500. По этим многоквартирным домам объявлены конкурсы. На портале госзакупок можно посмотреть ход конкурсов», – сообщила Кондратюк.

Инспектор добавила, что около тысячи договоров, заключенных управляющими компаниями, ещё не зарегистрированы в реестре жилищной инспекции. «Мы проводим мониторинг с целью выявить договора, какие ещё не поступили в инспекцию и в реестр лицензий не занесены. Это те дома, какие пока находятся в управлении управляющих организаций незаконно. Мы выявили порядка тысячи таких договоров, какие сейчас находятся в работе у инспекции», – рассказала она.

Главный жилищный инспектор также рассказала, что из 14,8 тыс. многоквартирных домов Крыма 8,5 тыс находится в управлении управляющих организаций, 4,2 тыс – в непосредственном управлении собственников жилья и около тысячи выбрали способом управления ТСЖ и ЖСК.

На конец прошлого года с формой управления определились только 4 тыс многоквартирных домов Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля