Последние новости

Реклама

Недостатки квартир, выданных по программе переселения из аварийного жилья, будут устранены – Олег Казурин
Все имеющиеся недостатки квартир, какие были выданы 7 ноября в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2016 годы на территории Республики Крым» в Феодосии и Щелкино, будут устранены. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин.

«По указанию Главы Республики Крым мы все недостатки, какие найдем и какие от нас зависят, устраним. Окончательная приемка дома проводится каждым жителем в отдельности, и почти каждый житель попросил, чтобы ему сделали немного другой ремонт – застройщик пошел на уступки. Также были застеклены все лоджии за счёт застройщика», — пояснил вице-премьер, добавив, что стоимость кв.метра по федеральным расценкам составляет 29 тыс.р., при средней стоимости 50 тыс.р., а в эконом-вариант отделки входят двери, линолеум, плита, унитаз, ванная, умывальники. При этом некоторые жители попросили застройщика установить их собственную сантехнику.

Касательно отопления и газоснабжения вице-премьер пояснил, что условия для этого в доме созданы.
«Технические условия по газу есть, теперь каждый жилец должен непосредственно прийти в подразделение «Крымгазсети» и заключить договор, пройти соответствующий инструктаж. В дальнейшем уже газовщики подключат газ. Если брать Щелкино, то там централизованное отопление. Там нет котлов, там тепло от теплотрассы», — отметил Олег Казурин.

По его словам, с документацией домов также все в полном порядке. Минстрой РК по поручению вице-премьера провел экспертизу, выявив недостаток документов для ввода дома в эксплуатацию. Ведомство начало отслеживать все документы и сейчас они отданы на кадастрирование, уверил Олег Казурин и пообещал, что проблем с документами у новых жильцов не будет.

«25 лет ни один человек на территории Крыма не получал жильё по переселению из аварийного жилья! Прошу это учесть. Есть конечно, строительные недоделки, тем не менее строители все подчистят. По этому поводу хочу сказать, что в Феодосии прекрасный район, где есть социальные объекты, и люди, когда подписывали соглашение, учитывали это. В Щелкино – место, где стоят дома, между двух морей и там прекрасный вид, любуйся круглосуточно», — резюмировал вице-премьер.

В свою очередь министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РК Сергей Карпов, посетивший Феодосию и Щелкино, оценил уровень готовности жилья на 95%.
«Все коммуникации подключены, есть свет, вода и тепло. После того, как жильцы окончательно вселятся и определятся с газовым оборудованием, газ также будет включён. Жильё отвечает всем требованиям — на полу постелен линолиум, стены покрашены, на окнах установлены термопакеты с двойным остеклением, лоджия с закрытой отделкой, санузел подключён к водоснабжению, установлен газовый котёл», — уточнил министр.

По словам Сергея Карпова, работы во всех квартирах находятся на финальном этапе, после чего произойдёт их передача соответствующим актом жильцам.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля