Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские управляющие компании многоквартирных домов были оштрафованы в прошлом году на 600 тыс рублей за оказание некачественных услуг. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила начальник Инспекции по жилищному надзору Республики Крым, главный государственный жилищный инспектор РК Ирина Кондратюк, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, оценивать качество работы управляющих компаний пока ещё рано.

«Штрафов в прошлом году было наложено на управляющие компании на 600 тыс рублей. Но компании у нас ещё и года не проработали, поэтому составить рейтинг, какие из них лучше, какие хуже, пока нет возможности», – сообщила Кондратюк и добавила, что рейтинг управляющих компаний будет составлен в марте текущего года.

«У нас есть нормативно-правовой акт о рейтинге управляющих компаний, и уже в марте такой рейтинг будет. Критерием оценки будет количество взысканий, штрафов, жалоб и прочее», – сообщила Кондратюк.

Министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Александр Жданов уточнил, что управляющие компании за ненадлежащее исполнение своих обязательств могут быть оштрафованы на 250 тыс рублей и лишены лицензий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля