Последние новости

Реклама

Симферополь. В Столице Крыма лицензии на управление многоквартирными домами получили 8 управляющих компаний из 18, зарегистрированных в городе. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Олег Сальцын, сообщает издание «Крыминформ».

По его данным, определились с выбором управляющей компании жильцы 1 тыс 688 из 3 тыс 695 домов. "Зарегистрированы в перечне управляющих компаний Симферополя 18 организаций, 4 из которых являются муниципальными. На сегодня лицензии на управление многоквартирными домами получили все 4 муниципальных предприятия и ещё 4 частных. Кроме этого, ещё 10 частных компаний подали заявления на получение лицензий", - уточнил Сальцын.

Он также сообщил, что по данным на 1 мая из 91 дома, в которых были созданы общества совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), прошли регистрацию 46 многоэтажек (53%). Из 110 домов, где были созданы жилищно-строительные кооперативы, перерегистрацию прошли 69 домов (63%). Из 221 дома ведомственного назначения определились с выбором управляющей компании 87 домов (40%).

Муниципальные управляющие компании Симферополя получили лицензии ещё в начале апреля текущего года. Всего в Крыму предоставлять услуги по управлению многоквартирными домами планируют около 100 компаний, из которых 10 – частные и ведомственные, остальные – бывшие коммунальные.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля