Последние новости

Реклама

Симферополь. Текущий год стал промежутком времени положительной динамики на крымском рынке управляющих компаний – количество домов без управления доведено до минимума. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма заявила начальник Инспекции по жилищному надзору, главный государственный жилищный инспектор Республики Крым Ирина Кондратюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Следует отметить, что 2016 стал для нас годом улучшения результатов и показателей работы инспекции, а также годом улучшения состояния рынка по управлению многоквартирными домами. Нынешний рынок характеризуется наличием 178 лицензиатов, какие успешно управляют 7,5 тыс многоквартирных домов», – рассказала инспектор.

Она также отметила, что главным достижением является доведение до минимума количества домов, не обслуживаемых управляющими компаниями. «Самый лучший показатель, которого мы смогли достичь в 2016 году, – это снижение количества домов, находящихся без управления, до минимума. Сейчас их порядка полусотни, в начале года таких домов было полторы тысячи», – отметила Кондратюк.

Инспектор рассказала, что из 178 компаний на полуострове работают 104. «74 компании сейчас не работают, действующих управляющих организаций 104. Зайти на рынок достаточно сложно», – сообщила она.

Кондратюк также пояснила, что трудности вхождения на рынок остальных лицензиатов связаны с тем, что крымчане уже предъявляют повышенные требования к компаниям, кроме того домов без управления почти не осталось.

В июле этого года около 90 из 166 управляющих компаний, получивших лицензии, не работали.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля