Последние новости

Реклама

Симферополь. Требования к управляющим компаниям в текущем году значительно ужесточились – штрафы для них выросли в десятки раз. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила начальник Инспекции по жилищному надзору, главный государственный жилищный инспектор РК Ирина Кондратюк, сообщает издание «Крыминформ».

«К лицензиатам сейчас предъявляются более жёсткие требования. И штрафы конечно выставляются в десятки раз больше – 250-300 тыс. рублей», – сообщила Кондратюк.

Инспектор также отметила, что до последнего времени жилищная инспекция старалась не наказывать штрафом управляющие организации, по всем нарушениям проводились разъяснительные мероприятия. Однако с недавних пор крымская жилинспекция получила право проводить проверки без ограничений. «Благодаря изменениям в законодательстве по инициативе Госсовета Крыма мы получили возможность проведения контрольных мероприятий без ограничений по всем участникам рынка, какие оказывают услуги по управлению многоквартирными домами», – отметила Кондратюк.

Ранее сегодня она отметила положительную динамику на крымском рынке управляющих компаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля