Последние новости

Реклама

В Крыму средства компании по капремонтам не расходуются в полной мере, — общественник В настоящее время средства некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» в РК не расходуются в полной мере, так отсутствует должное планирование проведения соответствующих ремонтных работ. Об этом РИА Крым заявил представитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Станислав Забаштанов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Сегодня даже тот сбор денег, который произошёл, не используется, потому что не спланирована реальная селективность работы: что должно следовать за чем», — отметил он.

«Мы желаем, чтобы данный процесс был упорядочен, перешел в системную работу, которая была бы понятна крымчанам», — сказал он.

В качестве примера Забаштанов привел случаи затапливания верхних этажей многоэтажек, где в ходе капитального ремонта «открывается крыша».

«Хотя технология предусматривает плавное накрытие крыши. Если мы говорим о весне или осени, когда идут осадки, то предусматривается временное сооружение, которое также не позволяет произойти протечке», — пояснил он.

Забаштанов также отметил, что в ряде городов Крыма муниципальные службы не предусмотрели выносы вентблоков за пределы крыши. «Крыша была предусмотрена таким образом, что накрывалась на тридцать лет и блокировала вентканалы (дымовентиляционные каналы — ред.)», — рассказал он.

Кроме того, Забаштанов указал на неорганизованность проведения строительных работа в рамках капитального ремонта. «У строителей нет спецовок, нет средств индивидуальной защиты, нет перчаток. Порой задаешь вопрос: ребята, вы хоть за технику безопасности расписываетесь? Они так удивленно смотрят. То есть процесс вообще никак не организован. Кто допускает такие организации к производству работ на высоте, где не соблюдаются многие-многие нормы?» — выразил недоумение общественник.

Напомним, Щербула уже просила крымскую власть временно приостановить взносы на капремонт в Керчи. Керчане обвинили городские власти в «ничегонеделании» . На конец ноября крымчане перечислили на капитальный ремонт жилья более 25 млн руб. Представители фонда капремонта будут работать в Керчи

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля