Последние новости

Реклама

В Керчи 15 ноября состоялся сход граждан по вопросам взносов на капремонт. В нем приняли участие представители ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), региональный оператор, взимающий взносы на капремонт и власти города, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Керчане активно обсуждали и задавили вопросы, какие касались капитального ремонта. Одна из керчанок предложила, чтобы в Керчи назначили ответственного, который сможет отвечать на вопросы горожан связанных с капремонтом и находился всегда в городе. А также создать  в Керчи такой же некоммерческий фонд, как создал Симферополь.

Заместитель генерального директора некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Дмитрий Подкустов ответил, что в соответствии с российским законодательством фонд капитального ремонта создаётся на основании решения постановления руководящего органа субъекта РФ. Соответственно  фонд может быть только один в Крыму. Но уже обсуждается вопрос о том, чтобы за каждым муниципальным образовании закрепили отдельный счет.

Председатель городского совета Лариса Щербула пообещала сделать все возможное, чтобы такой человек появился в городе. Но, Подкустов не ответил на данный вопрос конкретно.

«На сегодняшний день от лица керчан мы можем настаивать, чтобы за нами закрепили такого человека от вашего некоммерческого фонда, и мы знали его в лицо. Чтобы он здесь находился и отвечал на все вопросы», — заключила Щербула.

Напомним, на вопросы крымчан по поводу капремонта чиновники ответят в прямом эфире. В Крыму пожилым людям льготы при капремонте пока учитываться не будут. В Керчи идёт прием документов на льготы по оплате на капремонт

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля