Последние новости

Реклама

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что требуется после аварии в ХМАО внимательнее соблюдать требования по перевозке детей, по его мнению, было бы лучше, чтобы детские автобусы обязательно сопровождали минимум три единицы спецтранспорта.
"Жалко детей. Стыдно и ужасно смотреть. Признаюсь, мы вот 2 тысячи детей Донбасса принимали, писал письма - сопровождение обязательно. Не желают, если меньше двух автобусов, не дают. Если три и более, то дают. Им сейчас надо написать, чтобы каждый автобус сопровождали", - сказал Зюганов на заседании фракции во вторник.

По его мнению, нужен маршрутный лист, чтобы "были все ГАИ предупреждены". "Трезвый водитель с полным медконтролем и техобслуживанием. Потому что возить детей по нынешним дорогам - проблема большая", - добавил руководитель коммунистов в Госдуме.

В воскресенье на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск столкнулись автобус, два грузовика и два легковых автомобиля, погибли 12 человек, 10 из них - дети. По сведениям местных властей, в автобусе находилась детская команда, которая возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. Были госпитализированы 22 человека.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля