Последние новости

Реклама


29 ноября прошло заседание фракции КПРФ в Госдуме. Вел заседание Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов. На заседание также был приглашен министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ М.А. Мень.
Подводя итог встречи с министром, лидер российских коммунистов Г.А. Зюганов отметил, что поднятые проблемы, к сожалению, «не имеют решения при нынешней финансово-экономической политике российского правительства». Он образно сравнил современное российское жилищно-коммунальное хозяйство с «ядерной бомбой, которая рано или поздно взорвется». «Количество объектов аварийного и ветхого жилья с каждым годом в стране возрастает, а бюджетная статья на решение этой проблемы снизилась. Значит, эта проблема в ближайшие годы ещё больше усугубится», - предсказал он.

Г.А. Зюганов также поднял задачу приостановленного строительства. По его данным, в стране «заморожено» 5 тысяч строек. «А ведь все страны выходили из кризиса за счёт инвестирования средств в возведение. Стройка дает импульс развитию всего производства», - считает Геннадий Андреевич.

Лидер КПРФ также рассказал министру о законодательных предложениях КПРФ по решению проблемы обманутых дольщиков, которая остро строит в нашей стране.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля