Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов: Выборы в Госдуму в 2016 году, чтобы не нарушить Конституцию, надо провести 4 ноября

Перенести выборы в Госдуму в 2016 году, не нарушив Конституцию, можно лишь на 4 ноября, заявил лидер КПРФ и её фракции в Госдуме Геннадий Зюганов.
"Чтобы не нарушать Конституцию, надо проводить 4 ноября", - сказал "Интерфаксу" в среду Г.А. Зюганов.

По его словам, тогда конституционный срок (полномочий Госдумы - ИФ) будет исполнен.

"В противном случае, любое деяние нового состава Госдумы может быть обжаловано", - считает политик.

И нижней палате, добавил он, придется судиться - "то с одним, то со вторым, то с третьим и оправдываться".

Г.А. Зюганов подтвердил, что он настаивает на консультациях лидеров парламентских партий с президентом по поводу возможного переноса выборов.

Парламентское большинство, ранее предложив перенести выборы на второе воскресенье сентября 2016 года, позже в лице руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимира Васильева заявило, что готово на компромиссный вариант - третье воскресенье сентября.

Представители руководства ЛДПР и "Справедливой России" готовы поддержать данный вариант.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-06-12 21:19:41 » Александр Хоружий
Выборы перенесут в любом случае, Зюганов просто пытается заработать очки, так как за КПРФ почти никто не будет голосовать. Брать в депутаты надо людей которые будут работать на местах и по стране, а не просто обещать и всё. Зюганов категорически против досрочных выборов в Госдуму 2016 заявил это 22 мая, сейчас уже не против если дадут ему поговорить с Путиным. Люди какая это оппозиция, слово своё постоянно не держат, о чём-то договариваются как и в 1996 году, так и после расстрела Ельциным Белого дома.
Только сами, только вперёд - Родина Свобода Путин. КПРФ в 2012 году официально признали, что с юридической точки зрения и мирно бороться не будут, спустя несколько месяцев Зюганов лично в программе Соловьёва на его вопрос ответил - что силовым путём тоже не будут. Тоесть кпрф призналась что обманывает граждан и избирателей официально, а это люди уже уголовная статья. Перенос выборов в Госдуму 2016 выгоден ЛДПР и Справедливой России в первую очередь, поэтому Жириновский и Миронов эту идею поддерживают. Даже почитав разные статьи двухлетней давности, все увидят, что в открытую говорится, что пройти в Госдуму у Справедливой России уже нет, у ЛДПР шансы на победу тоже не велики. Объясню на простом языке, чем позднее будут выборы, тем больше партий в ней смогут участвовать, даже если они не пройдут, а они не пройдут, они при голосовании снизят число голосов за ЛДПР и СР и их шансы на победу меньше. Мне надоел криминал, старожилы и обман людей, мы сами должны избираться, но таких возможностей у нас простых людей почти нет. Спасибо ! Москва Чертаново Бутово Бирюлёво Александр Хоружий Праймрелиз выборы в госдуму 2016 Москва Чертаново Бутово Бирюлёво. Занимаюсь политикой уже 15 лет, и на гражданском уровне ничего не решить. Готов идти от ОНФ который возглавляет Владимир Путин по одномандатному округу в который будет входить район Чертаново в Москве, где я живу с рождения и знаю проблемы района и Москвы, для меня не нормально когда у нас в округе полицейский насилует беременную в метро, другие полицейские в высоких чинах сбивают насмерть человека и уезжают с места преступления, кругом незаконная торговля, а управа с префектурой закрывает на это глаза даже после многократных обращений . Машины людям поставить некуда так как строительство домов не прекращается, пройти по тратуарной дорожке почти ни у одного дома нельзя, автобусы ходят очень плохо. Налог на недвижимость вообще противоречит конституции. В Чертановском суде фабрикуют дела и избивают граждан просто за то, что мы пришли - полиция в ответ не выполняет своих обязанностей. Округа скоро нарежут и с Чертаново скорее всего будут входить возможно Бутово и Бирюлёво. Идти готов от ОНФ чтобы реально работать, а не просто обещать ради власти как это происходит 20 лет.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля