Последние новости

Реклама

Г.А.Зюганов: Дума и Совет Федерации должны расследовать данную аферу, которая проведена прежде всего под руководством правительства

Перед началом пленарного заседания Госдумы Председатель ЦК КПРФ выступил перед журналистами.
КПРФ настаивает на срочном созыве Совета безопасности для обсуждения экономической ситуации в России, заявил в среду лидер партии Геннадий Зюганов.

"Мы настаиваем на том, чтобы нам собрали Совет безопасности, чтобы Путин провел встречу с руководством фракций", - сказал Г.Зюганов журналистам.

Он отметил: "то, что случилось в последнее время с нашим рублем, напоминает дефолт 1998 года, если летом доллар стоил 35, сегодня подскочил до 70. Те, кто проводил данную комбинацию, удвоили свое состояние".

Г.Зюганов считает, что "Дума и Совет Федерации должны расследовать данную аферу, которая проведена прежде всего под руководством правительства". "Я полагал, что после такого коллапса правительство поднимется и строем отправится в отставку", - сказал лидер КПРФ.

Политик также выступил за создание рабочей группы в парламенте для и изучения опыта решения подобных ситуаций в экономике в Европе, Азии, Америке.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля