Последние новости

Реклама

Пока гром не грянет: в России после трагедии в Югре проверят весь общественный транспорт
В России после тяжелого ДТП под Ханты-Мансийском проверят работу всего общественного автотранспорта. Соответствующее поручение дал лава МЧС Владимир Пучков, сообщает издание РИА «Новый День».

Также, сообщает «Интерфакс», Пучков поручил «поработать дополнительно с водительским составом, проверить работу всех дорожных служб». Министр также призвал всех сделать выводы из инцидента в Югре и принять меры, чтобы «не допустить подобных случаев и ДТП с тяжелым исходом». Глава МЧС также отметил, что транспортировка групп – это зона личной ответственности организаторов перевозки и руководителей.

Напомним, авария с участием автобуса, перевозившего детей, легкового автомобиля и двух грузовиков произошла днем 4 декабря на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. В автобусе ехали 32 пассажира, в том числе 29 детей. Они возвращались в Нефтеюганск из Ханты-Мансийска с соревнований по спортивной акробатике.

В автобусе погибли 12 человек: 10 детей и двое взрослых сопровождающих. 34 человека пострадали, в больницах находятся 19 человек, в том числе в реанимации – 11 детей и один взрослый. Состояние всех потерпевших – тяжёлое и очень тяжёлое.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Задержаны водители автобуса и грузового автомобиля, а также организатор перевозки детей.

Ханты-Мансийск, Зоя Березина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля