Последние новости

Реклама

Для жителей, чьи участки попадают под «Тавриду» сделают лучшие условия, — Аксенов К каждому из жителей, чьи земельные участки попадают в зону строительства федеральной трассы «Таврида», будет индивидуальный подход. Об этом на встрече с жителями села Совхозного Укромненского сельского поселения Симферопольского района заявил РИА Крым глава Республики Крым Сергей Аксенов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению Сергея Аксенова, каждому из жителей данного населенного пункта, чье недвижимое имущество попадает в зону строительства трассы, будет предоставлена альтернатива.

«Никто из вас не должен пострадать. Понимаю, что переезд – это громадный стресс для вас и ваших семей. Наша задача сделать так, чтобы все по итогу были довольны. Обещаю, что будет индивидуальный подход к каждому, проговорим все нюансы. Готов в персональном порядке с вами со всеми встретиться, сесть и определить формат, при котором будут созданы как минимум лучшие условия, чем у вас были», – пояснил глава Крыма.

В то же время Сергей Аксенов подчеркнул, что возможности перенести трассу в обход данного населенного пункта нет.

«Есть программа развития Республики Крым, все переносы связаны с колоссальным расходованием бюджетных средств», – сказал глава Крыма.

В свою очередь заместитель председателя Совета министров РК Олег Казурин подчеркнул, что возведение федеральной трассы «Таврида» состоит из нескольких этапов: четыре этапа идут до Симферополя, пятый этап идёт в объезд Симферополя, шестой – до границы с городом Севастополем.

«Есть определенные трудности, какие у нас возникли. «Таврида» проходит через ваше сельское поселение, через ваши земельные участки и вашу недвижимость. Поэтому сегодня нам требуется выслушать инициативную группу, которая представляет мнение всех жителей данного сельского поселения, и окончательно с каждым определить вопрос и оценить те возможности, какие Республика может предоставить», – отметил вице-премьер.

Напомним, что депутаты Крыма разрешили начать возведение трассы «Таврида» без решения госэкспертизы. У  трассы «Таврида» будет четыре полосы, — Путин.  Также, её оборудуют специальными путепроводами («зелёными коридорами») для животных.

Ранее сообщалось, что из-за строительства трассы «Таврида» могут снести 26 домов. Она пройдёт через шесть крымских городов и 43 села. В Крыму утвердили окончательный маршрут трассы «Таврида».

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля