Последние новости

Реклама

Оптимальный и окончательный вариант прохождения трассы «Таврида» предполагает снос жилых домов в селе Совхозное под Симферополем, сообщает издание «Севастопольская газета».

Число семей, какие будут вынуждены переехать, минимально. При этом в объезд трассу проложить не удастся, потому как это приведет к её значительному удорожанию.

Об этом сообщил министр транспорта Республики Крым Анатолий Волков в ходе представления маршрута жителям Совхозного, чьи земельные участки попадают в полосу отвода для строительства трассы.

Имущество будет оцениваться по рыночной стоимости. Варианты компенсации могут быть различны: замена участка на равнозначный, с последующей компенсацией стоимости строительства, либо денежная выплата по итогам оценки.

Для решения вопросов переселения в селе будет создана общественная приемная, где представители Минтранспорта РК, «Службы Автомобильных дорог», администрации сельского поселения и представители проектной организации смогут ответить на вопросы жителей, сообщила пресс-служба Министерства транспорта Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля