Последние новости

Реклама

В Крыму у трассы «Таврида» будет четыре полосы, — Путин Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос одного из участников «Форума действий» ОНФ в Ялте о количестве полос будущей федеральной трассы «Таврида» и придорожной инфраструктуре, отметил, что возведение будет проходить поэтапно. Об этом сообщает РИА Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Планируется в целом четыре полосы, на первом этапе — две полосы. Почему? Это сделано для того, чтобы не закрыть движение вообще. Мы постараемся делать данную работу как можно быстрее. Планируется, что будет осуществлено возведение сначала двух абсолютно новых полос дороги, а потом та дорога, которая сейчас есть, будет на самом деле перестроена. Это будет фактически новая дорога в том же коридоре. Тем Не Менее пока будут строить новую, она дорога будет работать, а уже после того, как будет построена новая, возьмемся за старую, если от неё что-то останется. И в конечном итоге будет четырехполосное движение, как и по мосту», — сказал Путин.

Он также добавил, что видел сообщения в прессе о том, что при съездах с Керченского моста может образоваться «бутылочное горлышко», когда четыре полосы будут уходить в две полосы дороги.

Президент также обратил внимание на необходимость создания качественной придорожной инфраструктуры.

«Я был бы готов помочь даже местному бизнесу реализовывать данные программы, тем не менее для этого она должна быть – программа развития придорожной инфраструктуры. Я имею ввиду возведение АЗС, кафе, ресторанов. Конечно, мы всегда исходим из того, что это исключительно дело самого бизнеса. Мы вам площадку дали, инфраструктуру обеспечили и — пожалуйста. Вполне возможно было бы предусмотреть дополнительные субсидии на реализацию этих проектов, только надо понять объёмы, направления», — сказал Путин.

Президент поручил главе Крыма Сергею Аксенову проработать такую программу.

«А я постараюсь помочь с организацией финансирования, источники поищем», — отметил он.

Напомним, что стоимость трассы Керчь – Севастополь «Таврида» определена окончательно. Из-за строительства трассы «Таврида» могут снести 26 домов

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля