Последние новости

Реклама

Возведение трассы «Таврида» разделят на несколько этапов – так дело пойдет быстрее
Для ускорения темпов строительства федеральной трассы «Таврида» объект предполагается разделить на несколько этапов, работы на которых будут вестись параллельно. Такое решение было озвучено на заседании рабочей группы Научно-технического совета Федерального дорожного агентства по вопросам развития сети автомобильных дорог на территории Республики Крым под руководством главы Росавтодора Романа Старовойта, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что первые участки трассы, какие соединят Керчь и Симферополь, должны быть сданы в эксплуатацию уже в декабре 2018 года. Рассматривается технологическая возможность и продления новой дороги с двумя полосами для движения в сторону аэропорта Симферополя. Окончательная сдача объекта планируется в декабре 2020 года, когда будет запущено полноценное движение по участку «Тавриды» между Симферополем и Севастополем. Об этом сообщается на сайте Росавтодора.

Для комфорта пользователей все работы на участках трассы «Таврида» должны быть скоординированы с комплексным развитием дорожной сети на всем полуострове. Это позволит избежать транспортных коллапсов в промежуток времени увеличения трафика грузового транспорта и повышения интенсивности движения действующего направления Керчь – Севастополь, где ежедневные потоки на отдельных участках по прогнозам могут увеличиться до 20-36 тысяч автомобилей.

Особое внимание уделяется рассмотрению перспективных маршрутов движения грузового автомобильного транспорта из портовой зоны Керчи в сторону трассы «Таврида». Также на совещании были рассмотрены вопросы реконструкции 15-километрового участка Евпаторийского шоссе (Симферополь – Евпатория – Мирный) и планы по приведению в нормативное состояние участков автомобильной дороги Алушта – Ялта, в том числе в горной местности.

В рамках реализации проекта предусмотрено возведение обходов Феодосии, Белогорска, Симферополя для исключения движения транзитного потока через населенные пункты.

Милена Михалева

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля