Последние новости

Реклама

Крымские добытчики песка пытаются в два-три раза поднять цену на свой товар для организаций, осуществляющих возведение Крымского моста и федеральной трассы «Таврида». Таким положением дел обеспокоен президент России Владимир Путин. Он поручил главе республики Крым Сергею Аксёнову разобраться в данной ситуации. Об этом Аксёнов заявил в прямом эфире программы «Серьёзный разговор» в эфире телеканала «Крым 24», передаёт корреспондент КИА. 

«Мост строится под эгидой федерального министерства транспорта, процедуры закупки происходят исключительно на федеральном уровне. Я доложил руководителю государства, что мы в этих процессах участия не принимаем, однако, тем не менее, я пообещал, что до вторника я соберу и недропользователей, и строителей, какие занимаются реализацией дорожной программы. Я уверен, мы придём к соглашению, приведём в чувство тех, кто думает спекулировать», — пообещал глава Крыма.  

Аксёнов подчеркнул, что руководитель государства поручил ему взять под контроль вопросы ценообразования в дорожном строительстве. 

«Однозначно мы данные вопросы будем контролировать, во вторник я президенту доложу, какие меры приняты в части добычи песка», — подчеркнул Аксёнов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля