Последние новости

Реклама

Тузла. Крымский мост станет ключевым объектом, который раскроет богатейший потенциал Крымского полуострова. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам строительства Крымского моста и социально-экономического развития Крыма и Севастополя, передаёт его официальный сайт, сообщает издание «Крыминформ».

«Безусловно, ключевым объектом, который поможет в полной мере задействовать богатейший потенциал Крыма, станет Керченский мостовой переход, на строительной площадке которого мы с вами и находимся. Он соединит Крым с материковой Россией автомобильной и железнодорожной магистралями, интегрирует полуостров в национальные транспортные потоки, повысит связанность российских территорий и, безусловно, создаст дополнительные возможности для экономического роста», – подчеркнул Путин.

Он сказал, что сегодня лично убедился в том, что на строительстве моста трудятся  опытные специалисты из Крыма, Севастополя и многих других регионов страны. «Уверен, что все задачи будут выполнены на высоком профессиональном уровне», – отметил президент России.

По его словам, сейчас начат основной этап строительно-монтажных работ, которому предшествовала длительная подготовка. «Были выполнены сложные проектные изыскания, возведена обеспечивающая инфраструктура, проложены технологические дороги и рабочий мост – даже, можно сказать, не один мост: с двух сторон если смотреть, то два или три, – и дороги. Развёрнуты вахтовые городки для строителей, а также проведено разминирование и археологические исследования территории, отведённой под будущее строительство», – рассказал Владимир Путин.

Президент добавил, что археологи и волонтёры в ходе проведения работ обнаружили много ценных находок, отражающих историю Крыма в разные периоды – от античности до Великой Отечественной войны. «Конечно, это уникальное наследие требуется сохранить. Потому предлагаю подумать над тем, чтобы создать в Керчи музей для размещения этих исторических экспонатов, сделать их доступными и для исследователей, и для граждан, и для многочисленных туристов», – заметил Путин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля